Группы дошкольного образования

Контингент воспитанников

Количество групп

Количество воспитанников

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

МБДОУ № 19

Педагогический коллектив МБДОУ № 19

основная

1.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»

Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой,

М.А.Васильевой

основная

2.

«Мой дом родной» программа нравственно-патриотического воспитания

Т.И.Оверчук

3.

Подготовка к школе детей с задержкой психического развития

С.Г.Шевченко

4.

Основы безопасности детей дошкольного возраста

Н.Н.Авдеева,

Л.О.Князева

Цель:

— создать комплексную систему по физическому воспитанию детей дошкольного возраста и оздоровлению детей.
— осуществлять личностно-дифференцированный подход.
— внедрение эффективных здоровье сберегающих технологий, обеспечивающий выбор оптимальных — методов оздоровления детей.
— развитие комплексной системы психолого-медико–педагогической помощи и коррекции задержки психического развития у детей дошкольного возраста.
— совершенствование модели взаимодействия МДОУ и семьи по вопросам оздоровления детей.

Задачи:

1.Организовать образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 19, разработанной с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комарова, М.А. Васильева.

2. Обеспечить преемственность между дошкольным и начальными этапами образования: физическое, познавательное, экологическое, художественно-эстетическое воспитание и развитие.
3. Сохранять здоровье детей при достижении высокого качества обучения и развития.
4. Создать благоприятные условия для естественного эффективного развития и саморазвития ребенка, эмоционального благополучия.