«Формирование культуры ЗОЖ в семье» группа «Морячок»

18 апреля 2017 - Администратор

о проведении тематической недели

«Формирование культуры ЗОЖ в семье»

в группе «Морячок»

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью дошкольного коллектива является создание благоприятных здоровье сберегающих условий для пребывания детей в ДОУ. Так в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная здоровому образу жизни «Здоровые дети в здоровой семье». Был разработан план мероприятий, направленный на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Педагогический коллектив дошкольного учреждения увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. В течение нескольких дней в детском саду проходили различные мероприятия. Целями мероприятий явилось:

1.       Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

2.       Развивать творческую активность детей.

3.       Формировать умение самовыражения, самопознания у воспитанников.

4.       Развивать желание у детей и их родителей активно участвовать в жизни детского сада.

5.       Воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни.

6.       Вызывать интерес к спорту и туризму, физическим упражнениям.

7.       Воспитывать у детей потребность быть здоровым, не бояться лечиться.

С детьми было проведено музыкально-спортивное развлечение «День здоровья».

Так же прошел тематический час "Огонек здоровья». Дети слушали занимательные истории о правилах закаливания и правильном питании.

Родители готовили презентации и плакаты.