23 февраля - "День Защитника Отечества"

24 февраля 2015 - Администратор

Праздник 23 февраля в старшей группе № 2 МБДОУ № 19 "Юнга" .

В феврале в нашей группе прошёл праздник « С Днём Защитника Отечества» вместе с папами.

Цель:доставить детям радость от участия в совместном развлечении. Формирование представлений об одном из главных праздников страны- Дня Защитника Отечества. Воспитывать у детей  уважение к старшим членам семьи, людям , служившим в армии, любовь и гордость за свою страну.Вызвать чувство гордости за Российскую армию, желание быть похожими на сильных. смелых и находчивых защитников Отечества.

Мы поздравляли наших пап, мальчиков, бывших и будущих  защитников нашей Родины. Дети и родители готовились к этому празднику: приготовили стенгазеты на тему :» Мой папа самый лучший», рисовали  солдат, военную технику, мастерили поделки из бросового материала. На празднике соревновались с командой « Десантники». Наша команда называлась « Пограничники».Дети и их папы приняли участие в спортивных конкурсах- эстафетах:

приветствие команд

полоса препятствий

перебинтуй раненого

конкурс чтецов

меткие стрелки

перетягивание каната

В конце папы прошли торжественным маршем по залу. Дети аплодировали стоя. Все были награждены подарками и сладкими призами.