День открытых дверей для родителей старшей группы «Капитошка»

23 апреля 2019 - Администратор
День открытых дверей для родителей старшей группы «Капитошка»

В нашем детском саду прошел День открытых дверей для родителей старшей группы «Капитошка».

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, с предметно–пространственной развивающей средой группы.

В начале занятия воспитатели в народных костюмах зазывают детей потешками и приглашают их в импровизированный музей старинной русской посуды и утвари. В игровой форме рассказывали детям, как пользовались в старину посудой и утварью. На занятии была показана детям презентация «Русская кухонная утварь», сопровождающаяся рассказом о быте, традициях и культуре русского народа. Затем дети отвечали на вопросы и высказывали свои предположения, какая посуда для чего нужна. Дети читали подготовленные стихи и отгадывали загадки. Не забыли и про зарядку для ума в виде задания-игры «Собери черепки разбившейся посуды и угадай, какой это был предмет. В конце занятия дети и родители были приглашены в город мастеров, где им было предложено самим сделать на память фоторамку в виде тарелочки в русском народном стиле.

Вишнева Валентина Николаевна и Владимирова Татьяна Александровна, педагоги старшей группы «Капитошка», стремились показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

День открытых дверей прошел на позитивной волне. И родители, и дети остались довольны проведенным мероприятием.

Смотреть фотоальбом День открытых дверей группа «Капитошка»