День Победы 2019

1 июля 2019 - Администратор
День Победы 2019

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
— Совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме «9 Мая – День

Победы»;
— Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне»;

— Показ документального фильма «9 мая – День Победы»;

— Традиционно наш детский сад принял участие в акции «Знамя победы»;

— Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;
— Оформление стендов памяти героев Великой Отечественной Войны.

Фотогалерея.