14 марта 2016 - Администратор

Фотоотчёт группы «КАПИТОШКА» по проектной деятельности

« Подарочки для ёлочки»

Авторы: Вишнёва В.Н., Владимирова Т.А.

Цель: способствовать развитию интереса к творческой деятельности; развивать фантазию, мышление; закреплять умение использовать в работе различные материалы; воспитывать содружество при работе со сверстниками и взрослыми.

Задачи: привлечение внимания родителей к интересам и потребностям ребенка; сплочение группы родителей детского сада, социально-психологическая поддержка процесса объединения родителей; обогащение родительски-детских отношений опытом диалогического эмоционально-насыщенного общения.

Целевые ориентиры образовательных областей: обладает элементарными представлениями из области ИЗО деятельности, ручного труда; способен принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных видах деятельности; проявляет самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности; способен договариваться, учитывать интересы и чувства других.

Освоение содержания образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие».

Виды деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, ручной труд.

Средства реализации: различный бросовый материал, ткань, иголки, нитки, мишура, блёстки, дождик, бумага цветная, ножницы, клей, краски, кисточки.

Участники: дети, родители, воспитатели.

Сроки реализации:  декабрь (2 недели).

Содержание. В процессе работы дети и родители проявили большую заинтересованность, увлеченность. В изготовлении  поделок, игрушек, вышивке проявили фантазию, творческие способности. Мы увидели, что такой проект позволяет общаться детям и взрослым между собой непосредственно, развиваются коммуникабельные способности,  как у детей, так и у взрослых между собой, что соответствует целям и задачам проекта.