Стипендии и иные виды материальной поддержки

В образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» стипендия и иные виды материальной поддержки не предоставляются;

Образовательная организация МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» общежитие не предоставляет;

Образовательная организация МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» трудоустройством не обеспечивает.

На основании Постановления администрации Петропавловск-камчатского городского округа №3111 от 19.12.2017 г. «О внесении изменения, в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 23.12.2016 №2659 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющую образовательную деятельность», установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 211 рублей 93 копейки за один день посещения.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Родителей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу от установленного размера родительской платы. Для оформления льготной родительской платы за присмотр и уход за детьми необходимо предоставить документы, подтверждающие право родителей на получение льготы (удостоверение многодетной семьи, свидетельства о рождении всех детей).

Согласно ст. 65 Закона РФ «Об образовании», все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы.

Размер федеральной компенсации части платы за содержание детей в детском саду:
• на первого ребенка 20%.
• на второго ребенка 50%.
• на третьего и последующих детей 70%.

Для оформления обращаться в администрацию образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида», телефон 24-17-13.

Документы, необходимые для оформления федеральной компенсации части платы за содержание детей в детском саду (компенсация начисляется с момента подачи документов):
1. Копия паспорта получателя компенсации – одного из родителей или законных представителей (2, 3, 16, 17 страницы).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка, который посещает детский сад, с печатью детского сада, либо договор с детским садом, или квитанцию по оплате за детский сад (подтверждение в какой детский сад пошел ребенок).
3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей, не достигших 18 лет.
4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ.
5. Копия сберегательной книжки или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк).
6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта детского сада), смене фамилии, банковского счета – необходимо заново подать документы.